пятница, 21 сентября 2012 г.

Заяц... заяц-побегаец

Вот принесла знакомится нового зайца - проба пера иголки так сказать!
Получился он почему-то грустным, ротик перешивала несколько раз , веселей не стал, и хотя планировалась зайка, заявил, что он мальчик и всяких инсинуаций не потерпит! Сильно одевать его не стала, а взяла в руки спицы и долго вспоминала как ними пользоваться))). потом нашла МК по берету для куклы и начала вязать вот только вместо заявленных 11см в диаметре у меня берет получился 6см. Пришлось чесать затылок и мучительно высчитывать, где сколько надо прибавить и по какой схеме убавлять, вроде бы ничего сложного, но я 20 лет спицы в руках не держали и самым сложным моим произведением были перчатки)))
а вот и собственно герой моего поста Аркадий рост 19 см, сшит из вискозы, 6 шплинтов

суббота, 8 сентября 2012 г.

Слоняшка Фиона

Примерно 9 месяцев назад я сшила свою первую игрушку дракончика, а потом увидела замечательного слоника и в поисках выкройки попала на тильдоманию. И тут, как говорится, "Остапа понесло" - поиски слона были отложены на неопределенный период, а я погрузилась в мир всевозможных выкроек и тряпочек. Потихоньку училась, и продолжаю учится, шить, и с каждым днем появляется что-то новое, что хотелось попробовать. Насмотрелась я на всяких мишек-тедди и решилась сшить ... слона)))
С трудом нашла материалы, и в бой
С первой трудностью я столкнулась при  попытка собрать пазл из запчастей на маленьком кусочке миништофа, но я люблю головоломки и эта тоже была успешно решена))), я побаивалась шплинтов, но с.ними на удивление все сложилось удачно, зато сшить миништоф с тканью-компаньеном удалось с  ...надцатой попытки, вот уж не ожидала, в результате сшивала руками.
Дальше пошло освоение новых просторов - я запаслась масляными красками и прочитав пару МК решилась дрожащими руками все таки тонировать игрушку, не все так как мне хотелось бы, но в общем мне результат понравился. Так  что знакомтесь Фиона - рост 15 см, 6 шплинтов