четверг, 3 мая 2012 г.

Жираф Тим

Как и собиралась все таки сшила я братика Глафире, вот такого хулиганистого товарища по имени Тим.

Сшился и раскрасился он достаточно быстро, а вот одевался долго. Нет он не капризничал, просто мне не шилось. Все таки тяжело когда не умеешь ничего шить, даже элементарные вещи без МК не сошьешь ( Хвала инету и добрым рукодельницам, которые МК выкладывают).
Я долго изучала, что да как, потом крутила в руках выкроенные детали))), все же для меня шитье сродни высшей математике (сложно, но можно!) , умучилась , и практически готовый Тим остался стоять 2 недели в ожидании кепки.  А тут жизнь решила вспомнить что она не серая, а черно-белая и подсунула черную полосу, но вот тучки разбежались, стала видна полоса белая и сразу захотелось доделать моего жирафа. Правда планировалась еще рогатка, но подходящего ничего нашла, так что пока рогатку пришлось отложить.  Доделала и теперь буду хвастаться!





 Пока Глафира не уехала в свой новый дом немного пофотографировала Тима с сестренкой


Жду ваши впечатления и критику!

23 комментария:

  1. Вот так Тим! Красавец! Юленька, вы забыли у иеня забрать наградку!!
    Заходите: http://www.vip-brisk.ru/2012/05/samye-krasivye-pozdravleniya-s-dnem.html

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная парочка)))) Заходи ко мне на конфетку http://natachernej.blogspot.com/.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ спасибо зайду, запишусь, мимо такой красавицы не пройти!

      Удалить
  3. Юля, ты просто жирафный гений!!! Жирафики просто супер!!! Это очень честно и от всего сердца! Очень зацепили!!!!. А парочкой они вообще эффектны до невозможности!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага парочкой действительно прикольно смотрятся и видно какие они разные, я очень хотела их сфоткать вместе, рада что у меня это получилось, успела)))

      Удалить
  4. Да, шкода -хулиганье, еще тот... в кепочке на бекрень!!!... Умылительное чудо!!!
    Работа супер!!! Оба милашки... и сестренка и братишка.... Я тоже. когда увидела Вашу, Юль, Глафирочку... загорелась сшить жирафку... У Т. Коннэ, естественно тоже видела и очень понравился, но Ваша девченка, подстегнула желание... и когда это будет... у меня???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с самого начала сложился образ хулиганистого мальчишки) Я вот пересматривала жирафов Т.Коннэ и поняла чем кардинально мои отличаются - Танины все такие элегантные из высшего общества, а мои с соседнего двора)))
      Пы.Сы. Олеся ко мне на ты и запросто)

      Удалить
    2. Юль, да... это ты верно сказала... Коннэ -высшее общество...)))... но твое хулиганье... шкодливое берет за душу... и это главное... суть не в социальном статусе... суть в человеке и его душе... ... в игрушке с душой...)))
      Юлечка, позволь выразить свой восторг от общения в тобой и вручить тебе награду... заходи в мой блог за ней...
      http://alessias-alessias.blogspot.com/
      Я с радостью тебе ее вручаю..

      Удалить
    3. Олеся спасибо большое, и за отзыв и за награду!

      Удалить
  5. Юля, ой какие они милашки милые! Мне эти больше нравятся... Действительно какое-то СВОИ - Соседи что ли :) Одежда просто на 5-ку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо! 5ку за одежду ты конечно пошутила, но мне приятно до безобразия)))

      Удалить
  6. Юлька,ты меня "убила".Какой же он красивенький,прям -прям хулиганистый жирафулька.Когда же я такая вся лентяюга своего сошью.Раскроила и лежит одна нога сшитая, а дальше сил после работы не хватает.А какие же они у тебя красивенные.
    Прям буду заходить и дразнить себя)))мечта моя-жирафулечкааааа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня не надо "убиваться" совсем, ну так, поумирала немножко и снова в бой! Давай уже шей своего собственного, посмотреть очень хочется)))

      Удалить
    2. ))))) уже,набила тушку теперь пятнышки на очереди, а голова по твоей выкройке отличная получилась.спасибо огроменное!

      Удалить
    3. Аня давай, давай, любопытно же! Могу волшебный пендаль выдать)))

      Удалить
    4. оёй Юль,голова отдельно валяется,ноги и руки тоже,уже даже с пятнышками. А я за сумку взялась.Чёт все хочу и ничего не доделываю(
      Срочно нужно себя в руки брать.

      Удалить
  7. Юля, нет, критики точно не получится! Смотрела с удовольствием, нравится, и как пошиты (очень аккуратно!-это покоряет и только ты говоришь, что трудно шилось- этого совсем не видно!), и нравится впечатление от
    этой парочки тинейджеров:)) Образы необычные. Наверное, потому что пятнышки прорисованы? Не знаю...Но внимание они на себя обращают. Сидишь, смотришь, разглядываешь детальки и понимаешь...что ты легко всё сшила, будто само лилось, понимаешь? Короче, оба хороши и здорово смотрятся вместе! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ спасибо! Самой звери нравятся! вот хочу попробовать продать Тимошу, хотя сомневаюсь, мне кажется что до идеальной игрушки далеко

      Удалить
    2. Юль, я сейчас по Лиру хожу, там тоже многое пропустила, да надо бы по "Школе игрушек" походить- к СП почитать, а увидела на почте твой комментарий и авторизовалась, чтоб ответить.
      Знаешь, у нас, наверное, какое-то время будет неуверенное состояние. То есть самой игрушка нравится, а сомневаешься, будет ли у кого ещё такое отношение, да ещё за деньги, вдруг что не так человеку покажется...Но ведь с чего-то начинать надо!
      Я не вижу в жирафе того, из-за чего ты неуверенна. Конечно, надо в руках держать-крутить, но то, что я вижу- вполне подходит, чтобы порадовать кого-то и точно не будет неловко за своё творение. Как я вижу- пара эта идеальна! И раз девочка поедет в другой дом, то чем парень хуже? Пробуй! Удачи тебе!

      Удалить
  8. Юлечка,вы на осинке выкладывали выкройку головы,можно у вас попросить еще и выкройку тела?или ссылку киньте,на мк на тильдомании пожалуйста) а то я на осинку зайти не могу(

    ОтветитьУдалить
  9. вот выкройка тела на тильдомании http://www.tilda-mania.ru/forum/35-1470-144216-16-1319210401, если надо вышлю на почту пишите куда:)

    ОтветитьУдалить
  10. вышлите пожалуйста) li-lu._art_87@mail.ru меня зовут Лилия) заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить